В Астраханской области 18 января стартует массовая вакцинация от COVID-19

В Астраханской области 18 января стартует массовая вакцинация от COVID-19

15.01.2021 06:15
Поделиться в
С 18 января в Астраханской области, как и по всей России, начнётся массовая вакцинация жителей от COVID-19, сообщили в региональном Минздраве. Напомним, соответствующее поручение накануне дал президент Владимир Путин.

Для реализации столь масштабного мероприятия помимо уже действующих 6-ти пунктов иммунизации будут организованы прививочные кабинеты в городских и районных больницах.





«Мы ожидаем поступления большой партии вакцины, чтобы все желающие вакцинироваться против коронаванируса смогли это сделать. По всей области оборудованы дополнительные прививочные пункты иммунизации. Прививочная кампания будет проходить на добровольной основе и бесплатно для всех граждан», − сообщил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин.

Отметим, что очередная партия вакцины “Спутник V” в количестве 1 тысячи доз поступила в регион вчера. В настоящее время Астраханская область располагает 3642 дозами препарата.

К слову, сделать прививку может любой желающий. Для этого потребуется подать заявку через кабинет медицинской профилактики в поликлинике по месту жительства. А в скором времени электронная запись будет доступна через портал Госуслуг.


Фото: ГТРК "Лотос"