8-летний астраханец Амин Адилов нуждается в срочной медпомощи

8-летний астраханец Амин Адилов нуждается в срочной медпомощи

08.04.2021 18:20
Поделиться в
В срочной медицинской помощи нуждается 8-летний Амин Адилов. У мальчика 4-я стадия нейробластомы. Спасти жизнь ребёнка сможет дорогостоящая операция в Барселоне.

Каждый день маленький Амин борется за жизнь. Вместо беззаботного детства и игрушек − множество лекарств, больницы и соблюдение режима. Трудно поверить, а ведь когда-то мальчишка занимался боевыми искусствами. Мама рассказывает, в 5 лет ребёнок стал жаловаться на боли в животе. Он стал слабеть. После обследования врачи нашли у Амина опухолевые новообразования.

«Нас отправили в Москву с направлением. Здесь нам под вопросом поставили диагноз, а после анализов выявили нейробластому на 4 стадии. Нас сразу положили в больницу, начали капать, назначили 3 курса химиотерапии, а потом была операция», − рассказывает Айгюль Алиева.

Врачи удалили 90% злокачественной опухоли. Тем не менее в организме ребёнка осталось 6 опухолевидных очагов. Из-за чего дальнейшее лечение было приостановлено. Оперировать оставшуюся опухоль российские врачи отказались.

«Везде нам сказали, что в этих очагах не могут провести иммунную терапию. Дальше я обратилась за помощью в другие страны. Мы выбрали Барселону, так как там дешевле, чем в других странах. И вот с ноября месяца мы собираем 29 миллионов рублей», − объяснила Айгуюль Алиева.

Стоимость операции для семьи неподъёмная. Всего у Айгуль трое детей. Она воспитывает их одна, и все деньги уходят на питание и необходимые вещи. С каждым днём организм ребёнка слабеет и провести операцию требуется как можно скорее.

− Вот что тебе хочется больше всего?
− Вылечиться.

Благодаря неравнодушным уже собрано 23 миллиона рублей. Чтобы исполнить дорогую мечту Амина − быть здоровым и снова заниматься спортом − требуется ещё 6 миллионов. Помочь семье Адиловых может каждый. Контактный телефон мамы: 8-965-450-42-46.