АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с японским университетом

АГУ заключил соглашение о сотрудничестве с японским университетом

21.09.2021 12:58
Поделиться в
Астраханский государственный университет заключил с университетом Яманаси Гакуин соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования. Образовательное учреждение находится в Японии в городе Кофу.

Найти нового партнёра АГУ удалось в рамках взаимодействия с представительством Россотрудничества в Стране восходящего солнца. В этом году госуниверситет и региональный Минкульт провели онлайн-презентацию для иностранных коллег, которых заинтересовал туристический потенциал Астраханской области.

Стоит отметить, что университет Яманаси Гакуин входит в топ-80 лучших вузов Японии. В его структуру входят 5 факультетов: юридический, бизнес-администрирования, управления и политики, науки о питании и науки о спорте. Также при университете функционирует колледж, который предлагает широкий выбор 4-летних программ, дающих международную степень бакалавра свободных искусств и наук.

Как отметил ректор АГУ Константин Маркелов, данное соглашение даст преподавателям и студентам обоих университетов проводить совместные исследования и реализовывать проекты в области науки и образования.