Анонс фестиваля “Вобла 2021”. Генеральный партнёр и постоянные участники

Анонс фестиваля “Вобла 2021”. Генеральный партнёр и постоянные участники

23.04.2021 15:23
Поделиться в
До главного рыбацкого фестиваля "Вобла" остаётся меньше 2-х дней. Традиционно генеральным партнером конкурса выступит компания "ЛУКОЙЛ". В этом году нефтяники празднуют своё 30-летие. Как это отразится на призах и какие акции пройдут в рамках фестиваля в честь юбилея?

Олег Смышляев рыбак со стажем. С 7 лет он не расстаётся с удочкой. Со временем детское увлечение переросло в постоянное хобби. Признаётся, на берегу ему всегда не хватало соревновательного момента, поэтому вот уже 20 лет он принимает участие в главном рыбацком фестивале "Вобла". И 2 раза занимал второе место в "Личном зачете". Но для Олега главная награда − это новые знакомства.

«Уже есть определённый костяк, который ходит из года в год, все мы там встречаемся, естественно общаемся, обсуждаем, ходим на тренировки перед этим», − делится участник фестиваля "Вобла" Олег Смышляев.

А вот Игорь Мазоха, можно сказать, новичок фестиваля. В этом году он примет в нём участие всего в 3-й раз. Говорит, дебют состоялся случайно, друг попросил подменить его в одиночной ловле. Сегодня же планирует выйти на набережную в составе команды.

«На одном из первых выездов в этом сезоне Астраханской федеральной лиги один из участников предложил создать команду и выступить в составе команды. Я ни секунды не сомневался, дал своё согласие. Хотим просто попробовать себя в таких необычных условиях, потому что наша родная фидерная ловля − это индивидуальная рыбалка», − отмечает участник фестиваля "Вобла" Игорь Мазоха.

Побороться за победу в этом году планирует свыше 400 астраханцев и гостей города. Традиционно генеральным партнёром фестиваля "Вобла" выступает компания "ЛУКОЙЛ". В 2021 году нефтяники отпразднуют своё 30-летие. И конечно же, юбилей отразится на призах и фестивале в целом.

«К 30-летию нашей компании будет 30 финалистов, будут хорошие призы. И надеюсь, что у нас будут дополнительные мероприятия экологические, будет выпуск молоди осетровых проходить перед финальным забросом. Поэтому я считаю, что будет очень интересно. С удовольствием приглашаю всех желающих поучаствовать в этом рыбацком фестивале», − сказал генеральный директор компании "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" Николай Ляшко.

Конечно, для многих постоянных участников призы далеко не главное в конкурсе. Однако получить признание хочет каждый рыбак. Тем более если в соревнованиях принимаешь участие не первый год.

«Ловили и ловили. Всю жизнь ловили, поэтому продолжаем до сих пор ловить. Здесь есть уже какая-то заинтересованность. Я все сезоны в финале. От этого фестиваля, наверное, как и ото всех, жду хорошего клева и призовых мест», − признаётся участник фестиваля "Вобла" Вячеслав Штонда.

Кто будет лучшим в этом году, станет известно уже в субботу. 24 апреля рыбаки встретятся на Комсомольской Набережной. Билеты на "Воблу 2021" можно приобрести в магазине "Колесо", а узнать подробнее о фестивале на сайте festivalvobla.ru.