Астраханка отправится в колонию на 11 лет за заказное убийство мужа

Астраханка отправится в колонию на 11 лет за заказное убийство мужа

16.09.2020 07:55
Поделиться в
Суд приговорил женщину и её знакомого за организацию заказного убийства и убийства по найму к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год и 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года соответственно.

В региональном следственном управлении СКР напомнили, что в марте этого года обвиняемая сообщила в полицию, что обнаружила тело своего супруга с признаками насильственной смерти.

Так, она рассказала ночью, что муж вернулся домой пьяным и примерно через 10 минут она услышала крики и шум падающей мебели. После этого она выбежала на улицу и стала звать на помощь соседей.

Чуть позже следственно-оперативная группа обнаружила тело 55-летнего хозяина дома с колото-резанными ранами на туловище и груди.

Однако далее выяснилось, что на самом деле женщина обратилась к знакомому с просьбой убить мужа и тот согласился, запросив 300 тыс. рублей.

Дальше по разработанному плану, астраханка дождалась момента, когда супруг вернется с работы и уснет на кухне, а затем позвала киллера. Тот, в свою очередь, зашел в дом и ударил ножом несколько раз в грудь потерпевшего.

После чего исполнитель покинул дом, а местная жительница, удостоверившись в том, что он скрылся, пошла к соседям просить о помощи.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следкома доказательства были признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта.

Ход расследования находился на особо контроле руководителя управления генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.