Астраханка перевела “жениху-американцу” 1,2 миллиона рублей

Астраханка перевела “жениху-американцу” 1,2 миллиона рублей

04.09.2020 07:28
Поделиться в
К правоохранителям обратилась 53-летняя женщина, которая в силу своей доверчивости стала жертвой мошенников.

По словам обманутой, она познакомилась в социальной сети с военным из США, который вот-вот уволится из вооружённых сил. Как оказалось, американец имел русские корни и очень хотел вернуться на историческую Родину. Он также поделился своими желаниями завести в России семью, купить дом где-нибудь в сельской глубинке и наслаждаться природой.

Иностранец дал понять астраханке, что в его планы по обретению семейного счастья входит и она. Подтвердить свои серьёзные намерения он решил несколькими миллионами рублей. 

Однако, во время перевода денег у жениха возникла проблема. Банк требовал оплатить операцию именно рублями, а у него на руках есть только доллары. За помощью, конечно же, он обратился к своей избраннице. Сначала женщина перевела ему 320 тысяч рублей, а чуть позже для якобы оплаты госпошлины ещё 390 тысяч.

Долгое отсутствие перевода вызвало сомнения у астраханки, но иностранец успокоил её тем, что операции затягиваются из-за больших сумм. Он попросил ещё 490 тысяч рублей на билеты до Астрахани и перевозку вещей, ведь все деньги он перевёл в Россию. Дождавшись перевода “жених-американец” перестал выходить на связь.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщают в УМВД России по Астраханской области.