«Астраханочка» вышла в «Финал четырёх» Кубка России и получила новый автобус

07.01.2021 14:40
Поделиться в
«Астраханочка» вышла в «Финал четырёх» Кубка России. Наши гандболистки переиграли московский ЦСКА со счётом 24:22. Отметим, матч начался с минуты молчания. Игроки и зрители почтили память директора спорткомплекса «Звёздный» и команды «Астраханочка» Геннадия Лебедева. Именно ему была посвящена эта победа.

Мяч за мячом влетают в ворота московского ЦСКА – так «Астраханочка» начинает матч с одним из лидеров российского гандбола. Местные игроки хотели реабилитироваться за обидное поражение «Ладе» в конце прошлого года. Настрой был запредельный. Болельщики гнали коллектив вперёд. После перерыва хозяева вели в счёте 9:7.

«Прошлую игру с тольяттинской «Ладой» мы очень плохо сыграли. У нас были провалы и в защите, и в нападении. У всех новогодние праздники, но скажу так, что мы не отдыхали. Последняя тренировка в том году была, 30-го числа, а в 2-го мы уже вышли и готовились к этой игре», - говорит вратарь ГК «Астраханочка» Эвелина Анюшкина.

И как показал матч подготовка прошла не зря. Игры с ЦСКА никогда лёгкими не бывают. Вот и в этот раз москвички заставили понервничать местных фанатов. В начале второго тайма столичный коллектив полностью перехватил инициативу, разрыв в счёте рос. В такие моменты и должен проявляться настоящий характер. «Астраханочка» перевернула игру. Реакция тренера на победный гол доказывает на сколько тяжело досталась эта победа.

На табло 24:22. Громогласные «Молодцы!» раздаётся под сводами «Звёздного». Среди болельщиков и глава региона Игорь Бабушкин. После игры он поздравил команду и вручил ключи от нового автобуса.

- Сегодня я могу с большим удовольствием сказать, что мы вашу просьбу выполнили – и вот этот красавец, который теперь ваш.

Игроки поблагодарили Игоря Бабушкина за такой подарок и пообещали, и дальше радовать своих болельщиков успешными выступлениями. Впереди у «Астраханочки» самый ответственный период – плей-офф чемпионата России и «Финал четырёх» Кубка страны, а также групповой этап Лиги Европы. Будем и дальше поддерживать наших гандболисток.