До 10 марта астраханская молодёжь сможет бесплатно посмотреть кино

До 10 марта астраханская молодёжь сможет бесплатно посмотреть кино

27.02.2021 21:38
Поделиться в
В Астрахани стартовал совместный проект "Российского союза молодёжи" и студии “ВоенФильм”. В рамках акции “Народный кинопоказ” молодёжь может бесплатно посмотреть кино на большом экране.

Так, до 10 марта к просмотру будет представлен фильм “Подольские курсанты”. Сегодня состоялся его первый показ, который посетили волонтёры патриотических и общественных организаций, а также школьники и студенты.

Данная кинолента рассказывает невероятную историю 3,5 тысяч курсантов, державших оборону на Ильинском рубеже во время Великой Отечественной войны. Их задача была невыполнимой – сдержать в разы превышающие силы противника в течение 5 дней. Несмотря на это, мальчишкам удалось простоять 12 суток.

Интересно, что сценарий основывался на архивных материалах Минобороны РФ и воспоминаниях бывших курсантов. По словам экспертов, события тех лет настолько точно описаны в фильме, что его можно использовать даже в образовательном процессе.

Как подчеркнул губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который также посетил первый показ, акция станет достойным вкладом в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Этот фильм не только о войне, он о дружбе, верности и любви. Считаю, что ленту надо посмотреть каждому, поскольку она способна перевернуть сознание. Я видел, что многие ребята выходили из кинозала потрясёнными», − сказал глава региона.