Астраханская область вышла в “зелёную зону” по показателям развития

Астраханская область вышла в “зелёную зону” по показателям развития

10.09.2021 23:43
Поделиться в
Сегодня в Астрахани состоялось рабочее совещание губернатора Игоря Бабушкина с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным. На повестке дня жизненно важные вопросы: жилищное строительство, дноуглубление Волги, переселение из аварийного жилья и не только.

Марат Хуснуллин отметил позитивную динамику развития в области жилищного строительства. Также обсуждалось завершение работ по Восточному обходу Астрахани. Часть денежных средств для его строительства уже выделены. Вопрос с дальнейшим привлечением финансов для его завершения на контроле у вице-премьера, как и проектирование Северного обхода. Поддерживает Марат Хуснуллин и статус приоритетной стратегической территории.

«Я поддерживаю. Считаю это решение правильным. Регион действительно имеет геостратегическое назначение, поэтому я дал поручение министерству экономики в ближайшее время внести предложение о и присвоении этого статуса и отдельно разработать программу социально-экономического развития региона», − сказал заместитель председателя правительства РФ, куратор в ЮФО Марат Хуснуллин.

Вице-премьер поблагодарил губернатора за проделанную работу. Марат Хуснуллин отметил, что по сравнению с прошлым годом развитие Астраханской области по всем направлениям вышло из так называемой “красной зоны” в “зелёную”. Это говорит об эффективно принятых решениях командой губернатора.

«Тоже так с благодарностью отмечаю, мы были отмечены сегодня в том, что мы с опережением выполняем программу и дополнительные средства готовы тоже осваивать. Поддержку в этом вопросе мы от Марата Шакирзяновича тоже получили», − сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.