Астраханские киберспортсмены сразились с соперниками из Донецка

Астраханские киберспортсмены сразились с соперниками из Донецка

21.10.2020 06:18
Поделиться в
Командный клуб "FANGS ARENA" встретился с донецким клубом "БАЗА".

− У меня 2 “флешки” есть, парни.
− Накинь “флешек”.
− Ещё! "Шорт" идёт!

Сейчас это пока тренировка, а эмоции игроков уже на пределе. Оно и понятно, игра командная, поэтому судьба турнира зависит от каждого участника. Киберспортсмены команды "FANGS ARENA", выступают в дисциплине CounterStrike. Игра требует быстроты, точности и умения генерировать несколько идей в одну, чтобы та была максимально чёткой. Развивать эти качества помогают частые тренировки, систему которых каждый киберспотсмен подстраивает под себя.

«Если тренировать личный скил, то удобнее сидеть одному, где комфортно и никто тебя не задевает, ничего не спросит и ты полностью сфокусирован на игре. Если это командная игра, то проще тренироваться с людьми, которые сидят с тобой рядом. В зависимости от работы, если у меня есть свободное время, уделю его игре. В среднем набираю 90 часов за 2 недели», − объяснил участник команды "FANGS ARENA" Максим Бородулин.

На счету команды тысячи подобных раундов, стратегий, карт. Все 5 участников − лучшие по области, участвовали в десятках турниров. Международные встречи, как с киберспортсменами из Донецкой республики, тоже не в новинку. Площадки для онлайн-дисциплин безграничны.

«В киберспорте в России самый активный всегда был Юг. Это мы, Волгоградская область, Краснодарский край, мероприятий очень много проводилось. Здесь люди общаются на английском языке. Отмечу, что CS:GO − это самая популярная игра в России. В неё играли и играют, а если сравнить с обычным спортом, то по популярности её можно сравнить с футболом», − отметил представитель "Федерации компьютерного спорта России" по Астраханской области Илья Соловьев.

В этот раз команда всё же уступила соперникам из ДНР, но по словам астраханских участников, это лишний повод начать больше тренироваться. Тем более, "на носу" очередное крупное событие: в конце ноября команда "FANGS ARENA" выступит против других 500 игроков на городском кибертурнире. Стримы с их участием можно будет посмотреть на их официальных страницах в социальных сетях.