Астраханские нефтяники организовали для ветеранов поездку на речном трамвайчике

Астраханские нефтяники организовали для ветеранов поездку на речном трамвайчике

03.09.2020 02:58
Поделиться в
Подышать свежим волжским воздухом и насладиться красотами родного города с борта теплохода. Сегодня благодаря компании “ЛУКОЙЛ” эту возможность получили ветераны Великой Отечественной войны и труда.

«Наша Астрахань прекрасна. Всем нам светит солнце ясно. Здесь и небо голубей, и вода у нас мокрей», − читает частушки ветеран труда Мария Шмакова.

По словам сочинительницы частушек о родном городе Марии Шмаковой, поездка на трамвайчике, как глоток свежего воздуха. Во время ограничений, связанных с пандемией COVID-19, как раз не хватало общения. Благодаря благотворительной акции, организованной компанией “ЛУКОЙЛ” и приуроченной к празднованию 75-летия Великой Победы, у неё появилась такая возможность.

«Большинство из вас были на самоизоляции, соскучились друг по другу. Есть кому и что рассказать, поделиться впечатлениями», − сказал член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Геннадий Орденов.

Сегодня в Астраханской области работает специальная программа по привлечению ветеранов к активному образу жизни. Это и занятия спортом, и художественной самодеятельностью. Те, кому за 60 и старше, активно осваивают компьютерную грамоту. Также проводятся различные творческие конкурсы.

«Но мы бы их не провели без поддержки нашего социального партнёра, который нам помогает всегда, проводит социальные ярмарки, мероприятия. Вы знаете, ведь вы сами в них участвуете. Это наша компания “ЛУКОЙЛ”. Замечательная компания, социальная компания. Она социально ориентирована, потому что всегда помогает и это − здорово.

В год празднования Великой Победы компания “ЛУКОЙЛ” специально для ветеранов организовала целый ряд различных мероприятий. Но, увы, планы нефтяников нарушила заморская болезнь. И вот теперь, когда по санитарно-эпидемиологическим показаниям стало возможно вернуться к обычному ритму, они активно реализуют свои планы.

«Сегодня отправляется первый речной теплоход, на котором наши ветераны смогут провести прекрасно время за чайным столом с культурной программой. Затем таких теплоходов будет 15. Мы охватим более 500 человек. Также предусмотрена экскурсия на гору Богдо и приобретение продуктовых наборов для наших пожилых астраханцев», − сообщил заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" Александр Ходаев.

Вкусные сладости, ароматный чай и выступления творческих коллективов. Такой запомнится эта поездка ветеранам. И как отметил Александр Ходаев, главное для коллектива компании "ЛУКОЙЛ", что люди серебряного возраста не остаются без внимания.