Астраханские рыбаки отдают свои голоса на выборах без отрыва от работы

Астраханские рыбаки отдают свои голоса на выборах без отрыва от работы

19.09.2021 17:57
Поделиться в
Сегодня в Володарском районе Астраханской области отдали свои голоса местные жители села Мултаново. Работа участка № 626 продолжается, и сельчане активно выбирают депутатов Государственной Думы, а также отдают голоса в основных и дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления.

При входе на участок № 626, расположенного в здании местной школы, избирателям обрабатывают руки и измеряют температуру. Словом, все необходимые меры безопасности соблюдаются. Многие сельчане отметили преимущества трехдневного голосования. К примеру, рыбаки, исполнив свой гражданский долг в удобное время, вернулись к делам. Говорят, голосовать важно. По словам жителей, им хотелось бы увидеть новые изменения в законах о рыбной ловле, которая для них не просто рыбалка, а ежедневный труд и возможность содержать семью.

«Голосовать очень важно. Потому что в законодательных органах власти должны сидеть люди, которые проявили себя на производстве, а не те, которые идут во власть под лозунгами популизма. И на этих местах должны сидеть те, кто проявляет себя в хозяйственных отраслях», - считает рыбак Карамаш Айкешев.

«Голосовать, конечно, важно. И главное, за хорошего человека, чтобы помощь была и рыбалка хорошая», - подчёркивает рыбачка Елена Сергеева.

По словам жителей Володарского района, они всегда ходят на выборы и надеются на перемены к лучшему. Для них нет ничего хуже безразличия к будущему страны и родного региона. И при каждой возможности стараются заявить о собственной позиции. Председатель избирательной комиссии № 626 Алина Жерханалиева рассказывает, для избирателей есть все комфортные условия, чтобы отдать свой голос. К примеру, мобильная группа работает регулярно в течение трех дней, и члены участковой комиссии помогают избирателям проголосовать на дому.

«Три дня выборов - это очень удобно сделано. Процент посещаемости более-менее лучше, если сравнивать с другими годами. Потому что кто-то не может прийти в пятницу, приходит в воскресенье», - отмечает председатель участковой комиссии № 626 Алина Жарханалиева.