В Астрахани врачи спасли мальчика, пострадавшего при пожаре

В Астрахани врачи спасли мальчика, пострадавшего при пожаре

21.10.2020 09:48
Поделиться в
Инцидент произошёл несколько недель назад в городе Харабали, где 2-летний малыш играл в салоне припаркованного автомобиля “Жигули”. Причиной пожара в машине послужила обычная детская шалость. В тот момент маме удалось практически сразу вытащить ребёнка из огня, но несмотря на это он всё же пострадал.

С ожогами дыхательных путей, лица, обеих рук, а также отравлением продуктами горения маленького пациента госпитализировали в Харабалинскую районную больницу, где ему оказали первую помощь. После этого на вертолёте санавиации он был доставлен в детскую клиническую больницу им. Н. Н. Силищевой.

По данным областного Минздрава, оперативная группа специалистов медучреждения, в которую вошли врачи различных профилей, сразу же разработала схему лечения. Важно отметить, что прогнозы у малыша были неутешительными. Медики боролись за его жизнь в течение недели.

В результате слаженных действий всех членов группы самочувствие ребёнка вскоре стало улучшаться: ушли отёки, и он стал самостоятельно дышать.

В настоящее время маленький пациент и его мама переведены из реанимации в обычную палату. Как отмечают врачи, осталось провести ряд плановых обследований, после которых вопрос о сроке выписки ребёнка домой закроется окончательно.