В Астраханской области спасли 16-летнего юношу, выпавшего с 7 этажа

В Астраханской области спасли 16-летнего юношу, выпавшего с 7 этажа

02.03.2021 11:27
Поделиться в
Астраханские врачи спасли жизнь 16-летнему юноше из Ахтубинска, который упал с 7 этажа, проведя необходимые операции.

Как рассказали в региональном Минздраве, после падения его доставили в районную больницу, где ему были диагностированы множественные переломы костей и ушибы внутренних органов и сотрясение головного мозга.

Медиков особо беспокоило массивное кровотечение в брюшной полости из-за разрыва кишечника. Подростка экстренно прооперировали.

Далее после стабилизации состояния пациента при помощи ресурсов центра медицины катастроф его транспортировали в областную детскую клиническую больницу им. Н. Силищевой (ОДКБ) для дальнейшего лечения.

Там подросток несколько дней находился в реанимации, а после закрепления процесса восстановления его перевели в травматологическое отделение.

После этого юному пациенту предстояла операция на правый голеностопный сустав, но перед этим с целью исключения побочных эффектов были проведены необходимые функциональные и лабораторные исследования, а также даны рекомендации для дальнейшего оперативного лечения.

Команда заведующего травматологическим отделением ОДКБ Андрея Куркина успешно провела операцию. В настоящее время несмотря на постельный режим, юноша с аппетитом ест и с удовольствием общается с ребятами. По предварительным прогнозам врачей, через две недели он сможет продолжить реабилитацию в Ахтубинске