Астраханских молодоженов “учат” азам семейной жизни

Астраханских молодоженов “учат” азам семейной жизни

08.09.2020 09:52
Поделиться в
Как создать крепкую семью, родить и воспитать здорового ребенка? Ответы на эти и другие актуальные для астраханских молодоженов вопросы найдутся в новом социальном проекте "Школа молодой семьи".

- Сегодня в этом прекрасном дворце бракосочетания, мы выбрали именно это место, откуда и начинается официальная регистрация молодой семьи. Молодые люди хотят, чтобы у них родился здоровый ребенок, что для этого надо?!

Это главный вопрос нового социального проекта, который инициировал парламентарий, политик и профессиональный врач Леонид Огуль. На презентацию специально пригласили специалистов, которые готовы ответить на любой вопрос будущих родителей.

Это психологи и медицинские работники женских консультаций, педиатры, генетики и юристы. Леонид Огуль рассказал "ученикам школы" и о новшествах в законодательстве для молодых семей.

«Аборт – вот это делать, как я считаю, категорически нельзя, и об этом надо говорить. Госдумой был принят закон – давать "неделю тишины". Слышали об этом? Это такой закон, направленный на то, чтобы женщина могла передумать», – заметил депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.

Об этом же говорили и священнослужители, которых так же пригласили на презентацию проекта. Ведь брак, это не только союз двух любящих людей, но и большая моральная ответственность друг перед другом.

- Очень отрадно, что здесь так много молодых семей собралось. Ничего не бойтесь и любите друг друга крепко.

Для кого-то из "учеников школы" первое занятие стало открытием, но востребованность регулярных консультаций подтвердили все. Как совсем молодые семьи, так и мамы со стажем.

- Школа безусловно нужна, чтобы молодые семьи могли прийти, спросить, узнать, проконсультироваться по своим вопросам. Здесь поднимались очень важные вопросы по поводу родов, планирования ребенка, где рожать.

- Инициатива замечательная, поддерживаем ее полностью, приветствуем ее проведение на наших площадках ЗАГСа, нам это нравится.

Презентация "Школы молодой семьи" Леонида Огуля удалась. По словам автора проекта, тематические занятия будут проходить регулярно раз в месяц на площадке Астраханского Дворца бракосочетания. Молодые семьи, которые желают принять участие в проекте за подробностями могут обратиться в приемные депутата.