Астраханский онкодиспансер возглавила Ольга Полынина

Астраханский онкодиспансер возглавила Ольга Полынина

02.10.2020 03:12
Поделиться в
Новым главным врачом онкологического диспансера Астраханской области назначена Ольга Полынина.

Как рассказали в региональном Минздраве, Ольга Викторовна является выпускницей Чувашского госуниверситета им. И. Ульянова (специальность «Педиатрия»). Также она окончила клиническую ординатуру по педиатрии.

По завершению обучения в университете переехала в Саратовскую область, где работала врачом врачом-иммунологом детской поликлиники города Вольска, врачом-терапевтом по функциональной диагностике, заместителем главврача Вольской центральной районной больницы, а позже возглавляла Вольскую городскую поликлинику и Вольскую центральную районную больницу.

Кроме того, она работала врачом-гастроэнтерологом в городской поликлинике №16 в Саратове и начальником управления здравоохранения администрации Вольского муниципального района.

Последние 4 года Ольга Викторовна занимала должность замминистра здравоохранения Саратовской области – начальника управления по охране материнства и детства.

Помимо этого, она является отличником здравоохранения России, а также имеет сертификат специалиста по организации здравоохранения и общественному здоровью, по экономике и менеджменту в здравоохранении.