Астраханский врач оказал первую помощь избитому мужчине

Астраханский врач оказал первую помощь избитому мужчине

26.10.2020 04:38
Поделиться в
Инцидент произошёл в прошлую пятницу в Волгограде, когда врач анестезиолог-реаниматолог Ахтубинской районной больницы Иван Семириков находился по своим делам в банке.

Неожиданно на глазах медика неизвестный жестоко избил мужчину, в результате чего последний получил открытую черепно-мозговую травму. Без лишних раздумий Иван Семириков подбежал к пострадавшему, оценил его состояние и провёл необходимые реанимационные мероприятия. Далее, сообщив все важные сведения диспетчеру, он вызвал бригаду скорой помощи.

Стоит отметить, что своевременные и грамотные действия врача помогли избитому мужчине очнуться до приезда реанимобиля. Как рассказал Иван Семириков, в данной ситуации нужно было действовать срочно, так как у пострадавшего уже начались судороги и нарушение внешнего дыхания.

«Послышался шум и через открытую дверь я увидел, как в воздухе буквально летит мужчина. Он ударился наотмашь головой о гранитный пол, брызнула кровь», − вспоминает доктор.

Кстати, за свои 30 лет работы Иван часто оказывался в нужное время в нужном месте. По словам медика, ему приходилось спасать пострадавших в ДТП посреди степи, а также дежурного фельдшера, который потерял сознание в медпункте московского аэропорта. Вот и в этой истории всё могло бы обернуться плачевно, если бы не оказавшийся рядом опытный врач.