Астраханцы могут получить паспорт болельщика на почте

Астраханцы могут получить паспорт болельщика на почте

27.10.2020 03:37
Поделиться в
Почта России возобновляет выдачу паспортов болельщика (FAN ID) для российских болельщиков на матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в Санкт-Петербурге.

В ходе подготовки к Евро-2020 почта России будет бесплатно доставлять паспорта болельщиков по России заказной бандеролью 1-го класса с описью вложения в определенные отделения связи, а в другие страны – заказным регистрируемым мелким пакетом. Отмечается, что почтовое отправление доставляется в индивидуальной упаковке, что гарантирует его безопасность и сохранность.

Жителям Астраханской области для получения паспорта болельщика в почтовых отделениях нужно будет оформить заявку на сайте www.fan-id.ru, а также выбрать способ получения «в отделении Почты России» и адрес отделения, куда будет осуществлена доставка. Отслеживание бандероли доступно на сайте www.pochta.ru/tracking по коду, полученному в СМС и e-mail-уведомлении.

Бандероль хранится в почтовом отделении в течение 30 дней. Для ее выдачи необходимо предъявить оригинал документа, который был указан при оформлении заявки на получение паспорта болельщика. Операторы почтового отделения при получателе вскроют бандероль, сверят данные, указанные в паспорте болельщика, с данными документа, удостоверяющего личность зрителя, используемого им при подаче заявки, и в случае отсутствия ошибок выдадут Паспорт.

Напомним, что всем болельщикам, подавшим заявку на получение паспорта болельщика до 1 октября этого года и планирующим посетить матчи континентального первенства в Санкт-Петербурге в 2021 году, необходимо получить обновленный паспорт болельщика, поскольку ранее выданные Паспорта недействительны.

Подробная информация указана на сайте www.fan - id.ru. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и однократно на все матчи УЕФА ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге.

Матчи чемпионата Европы пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года, в том числе в Санкт-Петербурге - 12, 16, 21 июня и 2 июля.