Астраханцы могут принять участие в экологическом квесте “Чистые игры”

Астраханцы могут принять участие в экологическом квесте “Чистые игры”

12.04.2021 10:57
Поделиться в
В эту субботу, 17 апреля, в 11.00 в Астрахани на острове Пролетарский (пляж КРХФ) состоится масштабный экологический квест “Чистые игры”. Его участники очистят территорию от мусора, а все собранные отходы будут отсортированы по основным видам: стекло, пластик, бумага, металл.

За раздельный сбор мусора команды будут получать повышенные очки. Интерес занятию прибавит поиск артефактов и викторина, за правильные ответы в которой так же будут начислять очки.

Отметим, что в 2019 году в мероприятии приняли участие свыше 200 человек в возрасте от 7 до 65 лет. Тогда всего за пару часов команды собрали порядка 7 тонн мусора. И вот после 2-х годового перерыва из-за пандемии коронавируса игры вновь стартуют.

Региональный координатор проекта – куратор творческого направления движения #ЯАСТРАХАНЕЦ Диляра Калмухамедова. Идею проведения экологического квеста поддержали городская Дума и администрация МО “Город Астрахань”, агентство по делам молодёжи, региональный оператор по обращению с отходами “ЭкоЦентр”, а также астраханские предприниматели и волонтёры.

“Чистые игры” – волонтерская экологическая практика международного уровня. Сегодня проект охватывает более 350 городов из 20 стран. Игры уже объединили более 65 тысяч участников, которые собрали и рассортировали более 1400 тонн мусора на загрязнённых территориях по всему миру.

Принять участие в экоквесте можно, зарегистрировав команду на официальном сайте “Чистых игр”: https://cleangames.org/game/astrakhan_04_21

Следите за новостями в соцсетях: ВКонтакте , Facebook