Астраханцы могут принять участие в опросе по развитию агломерации

Астраханцы могут принять участие в опросе по развитию агломерации

05.02.2021 17:18
Поделиться в
С 3 февраля в рамках комплексной работы над мастер-планом Астраханской агломерации стартует опрос жителей региона. Напомним, что к работе над стратегией региона приступили в конце 2020 года по поручению главы региона Игоря Бабушкина.

Опрос ориентирован на жителей регионального центра и 7 районов области – Володарского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Лиманского, Наримановского, Приволжского. Анкетирование продлится почти 2 недели и завершится 15 февраля.

По мнению организаторов опроса, успех проекта и правильное планирование дальнейших шагов невозможно без участия тех, кто живёт и работает в Астраханской области.

После подведения итогов будет проведено комплексное исследование для оценки потенциала развития Астраханской агломерации. А уже по его результатам будут сформированы предложения по изменениям в регионе, которые лягут в основу мастер-плана. Отметим, что исследование завершится уже к середине марта.

Инициатор опроса, Агентство стратегического развития “ЦЕНТР”, аналитическая компания, которая работает над исследованием, подготовило несколько вариантов электронной анкеты, в зависимости от места проживания отвечающего:



Ссылки на анкеты будет размещены на официальных ресурсах области и районных центров, которые войдут в будущую агломерацию, а также на платформе по развитию городской среды региона “Мы – астраханцы”.