Автопробег в честь Дня Победы стартовал в Астраханской области

Автопробег в честь Дня Победы стартовал в Астраханской области

01.05.2021 16:46
Поделиться в
"Поклонимся героям" - автопробег с таким названием стартовал в Астраханской области. Он приурочен к празднованию Великой Победы. Колонна автомобилей и мотоциклов отправилась в путь к мемориалам и памятникам, посвящённым Великой Отечественной войне.

Пунктом отправки стал областной центр, а конечной точки − село Икряное. Организатором автопробега выступило региональное отделение ДОСААФ. К автоколонне присоединились ветеранские организации и местные жители. Первой остановкой на пути стала Старокучергановка. Участники пробега вместе с сельчанами возложили цветы к обелиску павшим воинам. Главная задача акции − это патриотическое воспитание молодёжи. В ДОСААФ всегда уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. В преддверии 9 мая автоколонна посетит и другие районы области.

«На сегодняшний день у нас закреплены 3 населённых пункта. Планируем ещё в Лимане провести, но так как колонна большая, “КамАЗы” будут долго туда идти, мы решили просто в Лиман поехать на легковых машинах. Конечно, будем посещать. Мы также ухаживаем за памятниками, за нами закреплены могилы, ппроводим субботники. Готовы к 9 мая во всеоружии», − отметил председатель астраханского отделения ДОСААФ России Василий Григорьев.
«Курсанты ДОСААФ показывают очень хороший пример нашему подрастающему поколению. И я считаю, что это очень важно для памяти, чтобы никто не смог переписать нашу историю», − говорит директор муниципального казенного учреждения культурно-спортивный центр им. Б.А.Велявина Динара Мулюкова.