Четыре города Астраханской области претендуют на благоустройство

Четыре города Астраханской области претендуют на благоустройство

02.03.2021 16:58
Поделиться в
В рамках всероссийского конкурса, который проводит Минстрой РФ, четыре города Астраханской области − Нариманов, Ахтубинск, Знаменск и Харабали – могут претендовать на проведение работ по благоустройству.

Как рассказали в администрации губернатора, для этого необходимо собрать и подать необходимые документы в федеральную конкурсную комиссию до 1 июня 2021 года.

Отметим, что в конкурсе могут участвовать малые города России, население которых не превышает 100 тысяч человек, а также исторические поселения. При этом участники не должны являться административными центрами субъектов.

Также по уже хорошо складывающейся тенденции к обсуждению проектов по благоустройству будут привлечены местные жители. В частности, они могут предложить наиболее благоприятные места для отдыха и прогулочных маршрутов.

В 2021 году Минстрой России запустит единую общероссийскую цифровую платформу для голосования za.gorodsreda в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”. Проголосовать онлайн за своего фаворита сможет любой желающий с 26 апреля по 31 мая.