Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 124 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 124 человек

07.10.2020 04:42
Поделиться в
В региональном министерстве здравоохранения рассказали подробности о 123-м и 124-м летальных случаях у пациентов с коронавирусом.  

Так, 13 августа в Ахтубинскую районную больницу была доставлена 72-летняя местная жительница с диагнозом «двусторонняя пневмония». К сожалению, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, женщина скончалась днём того же дня.

Также в областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги госпитализировали 44-летнего жителя Астрахани, который неделю находился на самолечении.

После проведения КТ мужчине был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония», а тест на коронавирус показал положительный результат.

Далее после того, как у него начала нарастать дыхательная недостаточность, 25 июля его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

К сожалению, состояние пациента прогрессивно ухудшалось и оставалось крайне тяжелым. В итоге рано утром 14 августа он умер.  

Патологоанатомическим бюро поставило заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» после проведения исследований и ПЦР-диагностики.