Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 145 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 145 человек

20.10.2020 04:38
Поделиться в
19 и 20 августа в ковидном госпитале при Александровской больнице скончались 2 пациента с коронавирусом, сообщает региональный Минздрав.

Первый 69-летний мужчина занимался самолечением 3 дня, пока в результате ухудшения состояния он не обратился в ЧУЗ “Клиническая больница “РЖД-медицина”. 14 августа пациенту диагностировали двустороннюю пневмонию и госпитализировали в АМОКБ.

Через 4 дня врачи зафиксировали у пациента прогрессирование дыхательной недостаточности, в связи с чем его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на оперативные действия медперсонала, мужчина скончался 19 августа в 12:30.

Другой 95-летний астраханец лечился дома под наблюдением врачей. 2 августа пациенту резко стало плохо и его доставили в инфекционный госпиталь АМОКБ. По результатам обследования органов грудной клетки мужчине поставили диагноз “двусторонняя пневмония”.

В течение 8 суток астраханец получал интенсивный курс терапии, пока в какой-то момент у него не начала нарастать дыхательная недостаточность. Его в срочном порядке перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату НИВЛ. Врачи боролись за жизнь пациента 10 дней, но, к сожалению, спасти его не удалось. Смерть наступила 20 августа в 16:15.

Добавим, что коронавирус у пациентов был обнаружен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Так, на сегодняшний день в Астраханской области зарегистрировано 145 летальных исходов от COVID-19.