Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 389 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 389 человек

01.01.2021 08:27
Поделиться в
На сегодняшний день в Астраханской области число умерших от коронавируса достигло до 389 человек.

Как рассказали в областном Минздраве, 20 октября в отделение реанимации инфекционного госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы был доставлен 57-летний житель Астрахани, который до госпитализации 10 дней находился на амбулаторном лечении.

По результатам КТ у него выявили двустороннюю пневмонию.

21 октября пациента перевели к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот день он скончался.

В АМОКБ 20 октября также был госпитализирован 62-летний житель Володарского района, который до этого 10 дней находился на амбулаторном лечении.

После проведения КТ ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимое лечение, на следующий день мужчина умер. Отмечается, что у него имелись сопутствующие хронические заболевания.

15 октября в инфекционный госпиталь АМОКБ доставили 83-летнюю жительницу областного центра, которая до госпитализации 2 недели находилась на амбулаторном лечении.

По результатам проведения компьютерной томографии органов грудной клетки у пациента выявили двустороннюю пневмонию.

22 октября её перевели в отделение реанимации и подключили к ИВЛ. К сожалению, несмотря на усилия медиков, пациентка скончалась.

Также 9 октября в АМОКБ госпитализировали 80-летнего жителя Астрахани, который до этого 12 дней находился на самолечении.

По результатам КТ ему была поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

21 октября его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, на следующий день пожилой мужчина скончался.

Патологоанатомическое бюро выставило окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» после проведения исследований и ПЦР-диагностики.