Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 417 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани достигло 417 человек

08.01.2021 08:52
Поделиться в
На сегодняшний день в Астраханской области число умерших от коронавирусной инфекции достигло уже 417 человек.

В региональном Минздраве рассказали, что 12 октября в ковидный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы был доставлен 58-летний житель Черноярского района, который до госпитализации неделю находился на амбулаторном лечении.

По результатам КТ у него выявили двустороннюю пневмонию.

6 ноября пациента перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день он скончался.

Также 3 ноября в госпиталь АМОКБ была госпитализирована 85-летняя жительница Астрахани, которая до этого 10 дней находилась на самолечении.

После проведения КТ ей был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

6 ноября её перевели в отделение реанимации, но, к сожалению, спасти женщину не удалось, она умерла в этот же день. Отмечается, что у неё имелись тяжелые сопутствующие заболевания.

31 октября бригада скорой помощи доставила в АМОКБ ещё одну пожилую жительницу областного центра (90 лет).

КТ выявила у астраханки двустороннюю пневмонию.

5 ноября женщину перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день, к сожалению, наступила смерть.

Ещё одной жертвой COVID-19 стала 84-летняя жительница Енотаевского района, которую 5 ноября госпитализировали в отделение реанимации госпиталя АМОКБ.

По результатам проведенной КТ пациентке поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

На следующий день её подключили к аппарату ИВЛ, однако, к сожалению, в этот же день она скончалась. У больной имелись тяжелые хронические заболевания.

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-