Число умерших от коронавируса в Астрахани возросло до 548 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани возросло до 548 человек

22.02.2021 12:49
Поделиться в
Сегодня, 22 февраля, стало известно об ещё 3-х пациентах с коронавирусом, скончавшихся 24 ноября в Астрахани, сообщает региональное мнистерство здравоохранения.

Первая 75-летняя жительница Красноярского района лечилась амбулаторно неделю, пока из-за резкого ухудшения состояния реанимобиль не доставил её в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По результатам компьютерной томографии лёгких у пациентки была выявлена пневмония. На фоне проводимого лечения и респираторной поддержки женщине становилось только хуже. 24 ноября в 11:00 она скончалась.

В отличие от предыдущей пациентки другой 77-летний житель Астрахани не сразу обратился к врачам за помощью. После 2 недель самолечения он был госпитализирован в АМОКБ.

КТ органов грудной клетки мужчины показала наличие двусторонней пневмонии. Несмотря на назначенный курс интенсивной терапии, состояние пациента оставалось тяжёлым. Смерть наступила 24 ноября в 01:00.

Последняя 87-летняя жительница Приволжского района лечилась под наблюдением медиков в течение 4 дней. В связи с резким ухудшением состояния 15 ноября бригада скорой помощи доставила в госпиталь АМОКБ.

По прибытии женщине диагностировали двустороннюю пневмонию и назначили комбинированную терапию. К сожалению, проводимое лечение не дало должных результатов. 24 ноября в 19:20 астраханка скончалась.

Добавим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” вышеуказанным пациентам были выставлены посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, на сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 548 летальных исходов от COVID-19.

Оперативные данные об эпидситуации по коронавирусной инфекции на территории Астраханской области на 22 февраля:

  • За сутки заболели: 108 человек (Общее число случаев − 27740)
  • Вылечились: 27500 пациентов
  • Коэффициент распространения инфекции: 0,91