Число умерших от коронавируса в Астрахани выросло до 433 человек

Число умерших от коронавируса в Астрахани выросло до 433 человек

12.01.2021 07:45
Поделиться в
Сегодня, 11 ноября, стало известно об ещё 4-х пациентах, скончавшихся от коронавируса в Астрахани в период с 25 октября по 11 ноября, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Первая 70-летняя астраханка занималась самолечением в течение 5 дней. После из-за резкого ухудшения самочувствия реанимобиль доставил её в областную инфекционную больницу.

По тяжести состояния женщину сразу же перевели в отделение реанимации. Пациентке диагностировали пневмонию и назначили лечение, однако лучшей ей не становилось. Через день после прибытия в медучреждение больную подключили к аппарату ИВЛ, под которым она пролежала ещё 11 суток. 25 октября в 04:30 женщина скончалась.

А вот другая 71-летняя жительница Астрахани лечилась дома под наблюдением врачей всего 1 день. В тяжёлом состоянии 1 ноября её госпитализировали в АМОКБ.

Компьютерная томография лёгких выявила у пациентки двустороннюю пневмонию, но на фоне проводимой комплексной терапии её состояние не улучшалось. 3 ноября женщина была переведена на ИВЛ, а в 21:45 того же дня она скончалась.

Ещё одна 54-летняя астраханка находилась на амбулаторном лечении 10 дней, пока 19 октября бригада скорой помощи не доставила её в АМОКБ.

Врачи поставили пациентке диагноз “двусторонняя пневмония” и назначили интенсивный курс терапии. 11 ноября женщину подключили к аппарату ИВЛ, а в 18:30 она скончалась. К слову, у больной имелись тяжёлые хронические заболевания.

Последняя 45-летняя жительница областного центра лечилась амбулаторно 8 суток. 18 октября её доставили в областную инфекционную больницу, где её диагностировали двустороннюю пневмонию.

На фоне проводимого лечения состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым, она получала респираторную поддержку. 31 октября женщина была переведена на ИВЛ, а в 3:00 того же дня она умерла.

Отметим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” выставили пациентам посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, сегодня на территории Астраханской области зафиксировано 433 летальных случаев от осложнений COVID-19.