Число жертв коронавируса в Астрахани достигло 425 человек

Число жертв коронавируса в Астрахани достигло 425 человек

10.01.2021 06:37
Поделиться в
По данным областного Минздрава, число жертв коронавирусной инфекции на сегодняшний день в Астраханской области достигло уже 425 человек.

Так, 2 ноября доставлен в отделение реанимации инфекционного госпиталя Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) был доставлен 69-летний житель Астрахани, который до госпитализации неделю находился на амбулаторном лечении.

По результатам проведения КТ у него была выявлена двусторонняя пневмония.

Несмотря на лечение состояние пациента оставалось тяжелым, после чего он начал получать респираторную поддержку, а 7 ноября подключен к аппарату ИВЛ.

К сожалению, на следующий день мужчина скончался.

Также 1 ноября в госпиталь АМОКБ был госпитализирован 54-летний житель Икрянинского района, который до госпитализации 6 дней находился на амбулаторном лечении.

После проведенной КТ ему поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

3 ноября пациента перевели в отделение реанимации. К сожалению, несмотря на усилия медиков, 7 ноября он умер. Отмечается, что у него имелись тяжелые сопутствующие заболевания.  

В АМОКБ 6 ноября бригада скорой помощи доставила 66-летний житель областного центра.

По результатам проведённой КТ пациенту выявили двустороннюю пневмонию.

8 ноября его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. В этот же день, к сожалению, мужчина скончался.

Ещё одной жертвой COVID019 стал 70-летний житель Астрахани. В инфекционный госпиталь АМОКБ он был госпитализирован 3 ноября.

По результатам КТ ему поставили диагноз «пневмония».

7 ноября пациента подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день наступила смерть. У умершего имелись тяжелые хронические заболевания.

Патологоанатомическое бюро выставило окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» после проведения исследований и ПЦР-диагностики.