В Астрахани число умерших от коронавируса достигло 87 человек

В Астрахани число умерших от коронавируса достигло 87 человек

12.09.2020 06:49
Поделиться в
В областном Минздраве рассказали подробности 86-го и 87-го летальных случаев от коронавируса.

Так, 17 июля в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы был доставлен 64-летний мужчина, который до этого 4 дня находился дома на самолечении.

По результатам проведения компьютерной томографии у него была выявлена двусторонняя пневмония.

Пациенту проводилась противовирусная и антибактериальная терапия, однако 19 июля из-за прогрессирования дыхательной недостаточности его перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, 26 июля в 05:40 он скончался.

Ещё один пациент – 71-летний мужчина – 8 июля был доставлен в областной онкодиспансер для проведения компьютерной томографии, по результатам которой была выявлена двусторонняя пневмония с признаками коронавирусной инфекции. После этого он был госпитализирован в Александровскую больницу.

При нарастании дыхательной недостаточности 11 июля заболевшего перевели в реанимационное отделение. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию его состояние прогрессивно ухудшалось и оставалось крайне тяжелым. 26 июля в 12:00 мужчина умер.

Патологоанатомическим бюро заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены после проведения исследований и ПЦР-диагностики.