Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 397 человек

Число жертв коронавируса в Астрахани увеличилось до 397 человек

03.01.2021 05:24
Поделиться в
На сегодняшний день в Астраханской число жертв коронавируса составляет уже 397 человек, сообщили в региональном Минздраве.

Так, 28 октября в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы (АМОКБ) был доставлен 62-летний житель Астрахани, который до госпитализации неделю лечился самостоятельно.

По результатам проведения КТ у него выявили двустороннюю пневмонию.

2 ноября пациента перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, в этот же день он скончался.

Также 23 октября в отделение реанимации ковидного госпиталя АМОКБ госпитализировали 78-летнюю жительницу областного центра, которая до этого 3 дня находилась на амбулаторном лечении.

После проведения КТ женщине был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

Несмотря на проводимое лечение, состояние пациентки оставалось тяжёлым и, к сожалению, 25 октября она умерла.

В АМОКБ 21 октября бригадой скорой помощи также был доставлен 33-летний житель Приволжского района, который госпитализации находился неделю на самолечении.

По результатам проведённой КТ у мужчины выявили двустороннюю пневмонию.

Несмотря на проведение комплексной терапии, у пациента нарастала дыхательная недостаточность и 24 октября его переведён на респираторную поддержку, а 25 октября подключили к аппарату на ИВЛ.

К сожалению, в этот же день астраханец скончался.

23 октября в АМОКБ госпитализировали 80-летний житель Астрахани, который до этого 8 дней находился на амбулаторном лечении.

После проведения КТ пациенту был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

29 октября его перевели в отделение реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

На следующий день пожилой мужчина умер.

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.