Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 135 человек

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 135 человек

14.10.2020 04:58
Поделиться в
В областном Минздраве рассказали подробности о 134-м и 135-м летальных исходах пациентов с коронавирусом.

Так, 15 августа в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы по экстренным показаниям был доставлен 61-летний житель Наримановского района. После проведения КТ ему поставили поставлен диагноз «двусторонняя пневмония».

На следующий день из-за прогрессирования дыхательной недостаточности пациент перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, заболевшего спасти не удалось, и он умер поздно ночью.  

В областную инфекционную клиническую больницу им. А. Ничоги 30 июля был доставлен 50-летний Красноярского района, который до этого неделю находился на амбулаторном лечении.

По результатам рентгенологического исследования органов грудной клетки у него выявили двустороннюю пневмонию.

При нарастании дыхательной недостаточности 11 августа пациента перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ.

Несмотря на проводимую антибактериальную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось и оставалось крайне тяжелым. К сожалению, ночью 17 августа мужчина скончался.

Окончательные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.