Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 143

Число жертв коронавируса в Астраханской области достигло 143

19.10.2020 03:28
Поделиться в
Сегодня, 19 октября, стало известно об ещё 2-х пациентах с коронавирусом, которые скончались 18 и 19 августа в ковидном госпитале при Александровской больнице, сообщает региональный Минздрав.

Поначалу 59-летний астраханец лечился дома под наблюдением врачей, пока 16 августа реанимобиль не доставил его в АМОКБ для проведения компьютерной томографии лёгких. В результате обследования у больного была обнаружена пневмония.

На следующий день из-за нарастания дыхательной недостаточности мужчина был переведён в реанимацию и подключён к аппарату ИВЛ. К сожалению, интенсивный курс терапии не давал должных результатов, и состояние пациента оставалось крайне тяжелым. Смерть наступила 18 августа в 07:15.

А вот 83-летний житель Красноярского района не обращался за помощью к врачам в течение 9 дней. В итоге в уже тяжёлом состоянии 13 августа он был госпитализирован в инфекционный госпиталь АМОКБ, где ему диагностировали двустороннюю пневмонию.

Спустя 6 дней, 19 августа, медики зафиксировали у пациента прогрессирование дыхательной недостаточности и подключили его к аппарату ИВЛ. Однако, несмотря на оперативные действия медперсонала, спасти мужчину не удалось.

Стоит уточнить, что в обоих случаях диагноз “коронавирусная инфекция” был поставлен посмертно после проведённых исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, сейчас на территории Астраханской области зафиксировано143 летальных исхода от COVID-19.