Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 413

Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 413

07.01.2021 09:25
Поделиться в
Сегодня, 7 января, стало известно об ещё 4-х пациентах с коронавирусом, скончавшихся 5 ноября в Астраханской области, сообщает региональный Минздрав.

Первая 80-летняя жительница Харабалинского района занималась самолечением 8 дней, пока из-за резкого ухудшения самочувствия её не госпитализировали в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По результатам компьютерной томографии лёгких больной был поставлен диагноз “пневмония”. Несмотря на проводимый интенсивный курс терапии, состояние пациентки оставалось крайне тяжёлым. 28 октября её перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Женщина скончалась 5 ноября в 13:00.

В отличие от предыдущей пациентки, 75-летняя астраханка до госпитализации в течение 2-х недель лечилась в стационаре с заболеванием крови. 26 октября она была переведена в инфекционный госпиталь АМОКБ.
Врачи диагностировали женщине двустороннюю пневмонию и назначили курс лечения. К сожалению, лучше ей не становилось. Смерть наступила 5 ноября в 01:20.

А вот 54-летняя жительница Астраханской области находилась на амбулаторном лечении в течение 6 дней. В связи с ухудшением состояния 24 октября бригада скорой помощи доставила её в АМОКБ.

КТ органов грудной клетки женщины показала наличие двусторонней пневмонии. На фоне проводимой комплексной терапии пациентке становилось только хуже. В частности, на это повлияли тяжёлые сопутствующие заболевания. 5 ноября астраханку подключили к ИВЛ, а в 23:16 того же дня она скончалась.

Последняя 83-летняя жительница Астрахани лечилась в стационаре, пока 19 октября у неё не выявили двустороннюю пневмонию. После этого её перевели в ковидный госпиталь АМОКБ.

Женщине назначили комплексное лечение, однако в силу имевшихся тяжёлых сопутствующих заболеваний её состояние прогрессивно ухудшалось. 5 ноября пациентка была переведена в отделение реанимации и подключена к ИВЛ, а в 23:10 она умерла.

Отметим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” были выставлены после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

Таким образом, в настоящее время на территории Астраханской области зарегистрировано 413 летальных исходов от COVID-19.