Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 421

Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 421

09.01.2021 04:54
Поделиться в
Сегодня, 9 января, стало известно об ещё 4-х пациентах, скончавшихся от коронавируса в период с 6 по 7 ноября, сообщает министерство здравоохранения Астраханской области.

Так, 81-летняя астраханка занималась самолечением в течение недели, пока из-за резкого ухудшения состояния реанимобиль не доставил её в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По прибытии больной был поставлен диагноз “пневмония” и назначена комплексная терапия. К сожалению, лучше пациентке не становилось. Смерть наступила 7 ноября в 21:20.

А вот 69-летняя жительница Икрянинского района была переведена в инфекционный госпиталь АМОКБ из пульмонологического отделения Кировской районной больницы.

По результатам компьютерной томографии лёгких пациентке диагностировали двустороннюю пневмонию. Несмотря на проводимое лечение, состояние женщины прогрессивно ухудшалось. В частности, на это повлияли имевшиеся тяжёлые сопутствующие заболевания. 7 ноября в 21:00 женщина скончалась.

Другой 68-летний астраханец лечился дома под наблюдением врачей 3 дня. В связи с ухудшением самочувствия 1 ноября он был госпитализирован в АМОКБ.

КТ органов грудной клетки показала наличие у больного двусторонней пневмонии. В силу имевшихся тяжёлых хронических заболеваний комплексная терапия не давала должных результатов. 5 ноября пациента перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. Мужчина скончался 6 ноября в 16:10.

Ещё одна 70-летняя жительница Лиманского района 3 дня проходила лечение в стационаре, пока её состояние не ухудшилось. 30 октября её в оперативном порядке перевели в ковидный госпиталь АМОКБ.

Далее врачи диагностировали пациентке двустороннюю пневмонию и назначили интенсивный курс терапии. По тяжести состояния 4 ноября женщину перевели в отделение реанимации, а 7 ноября она была подключена к аппарату ИВЛ. Смерть наступила 7 ноября в 15:40.

Добавим, что окончательные диагнозы “коронавирусная инфекция” были поставлены после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

В настоящее время на территории Астраханской области зафиксирован 421 летальный исход от COVID-19.