Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 587 человек

Число жертв коронавируса в Астраханской области выросло до 587 человек

09.03.2021 14:18
Поделиться в
Сегодня, 9 марта, стало известно об ещё 2-х пациентах, скончавшихся от коронавируса в Астраханской области 29 и 30 ноября, сообщает региональный Минздрав.

Так, 59-летний житель областного центра находился на амбулаторном лечении больше недели, пока 29 ноября из-за резкого ухудшения самочувствия его не госпитализировали в ковидный госпиталь при Александровской больнице.

По прибытии мужчина был определён в отделение реанимации, где ему диагностировали двустороннюю пневмонию. Несмотря на проводимый курс интенсивной терапии и респираторную поддержку на ИВЛ, лучше пациенту не становилось. 29 ноября в 16:35 он скончался.

Другой 69-летний житель Харабалинского района был доставлен 26ноября в АМОКБ из инфекционного отделения Красноярской ЦРБ по причине развития острого нарушения кровообращения мозга.

В связи с крайне тяжёлым состоянием его госпитализировали в реанимацию и назначили комбинированную терапию. Также мужчина получал поддержку на ИВЛ, однако ему становилось только хуже. К сожалению, 30 ноября в 11:30 астраханец скончался.

Добавим, что коронавирус у данных пациентов был выявлен посмертно после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

На сегодняшний день в Астраханской области зафиксировано 587 летальных исходов от COVID-19.

Оперативные данные об эпидситуации по коронавирусной инфекции на территории Астраханской области на 9 марта:

За сутки заболели: 80 человек (Общее число случаев − 29192)

Вылечились: 32169 пациентов

Коэффициент распространения инфекции: 0,92