Для замены водопровода в Ахтубинском районе ввели режим повышенной готовности

Для замены водопровода в Ахтубинском районе ввели режим повышенной готовности

12.04.2021 16:47
Поделиться в
В Ахтубинском районе Астраханской области ввели режим повышенной готовности для замены магистрального водопровода. Соответствующее решение приняли на расширенном заседании комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям под председательством врио главы администрации МО “Ахтубинский район” Виктора Татаринова.

Причиной этому, в частности, послужила изношенность труб на отдельных участках водопровода. Дело в том, что во время замены они, вероятнее всего, не смогут выдержать необходимого давления.

К слову, режим повышенной готовности действует на территории района уже с пятницы. В течение следующих 2-х недель все запланированные работы должны быть выполнены в полном объёме.

По информации районной администрации, заменить 5 км труб собираются в районе ерика Куркин, 4,5 км − в районе села Батаевка, и ещё 8 км в части водопровода между сёлами Сокрутовка и Пироговка. Также ремонт будет проводится в районе городского кладбища Ахтубинска и в районе ПНС “Джелга”.

Стоит отметить, что на долгое время отключать воду населению не будут. По словам специалистов, подачу остановят всего на несколько часов.

Фото: adm-ahtuba.ru