До конца 2022 года астраханцев планируют переселить из аварийного жилья

До конца 2022 года астраханцев планируют переселить из аварийного жилья

18.09.2020 02:49
Поделиться в
До конца 2022 года в 6 муниципалитетах Астраханской области планируется расселить жителей из ветхого и аварийного жилья. Об этом было сказано на совещании, где обсуждались этапы ускоренной реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов и руководители муниципальных образований, которые участвуют в программе по расселению жилья, которые признано аварийным до 1 января 2017 года.

Так, в вышеуказанный срок переселение ожидается в Астрахани, Знаменске, а также Ахтубинском, Камызякском, Красноярском и Приволжском районах. Там в аварийных домах проживают порядка 3 тыс. человек.

Богомолов отметил, что ранее губернатор Игорь Бабушкин подписал соглашение с фондом содействия реформированию ЖКХ о досрочном выполнении программы переселения, которая рассчитана до декабря 2022 года и позволяет на 3 года опередить планы старой программы.

Это позволит нашему региону рассчитывать на досрочную реализацию следующего этапа программы.

В связи с этим вице-премьер обратил внимание на то, что, с учётом данного соглашения можно будет отладить взаимодействие и механизм работы, чтобы сделать всё в указанные сроки.

«Важно правильно распределить финансовое исполнение всех этапов реализации ускоренной программы, чтобы спрогнозировать софинансирование из регионального бюджета на ближайшие 3 года», - сказал Михаил Богомолов.

Также на следующей неделе запланировано подписание дополнительного соглашения с руководством фонда содействия реформированию ЖКХ, в котором будут прописаны конкретные сроки и объёмы финансирования.

Как было сказано, вопрос реализации программы находится на личном контроле губернатора Игоря Бабушкина.