Этноконфессиональный совет создан при администрации Ахтубинского района

Этноконфессиональный совет создан при администрации Ахтубинского района

05.04.2021 10:18
Поделиться в
В Ахтубинском районе Астраханской области проживают представители различных вероисповеданий, культур и диаспор. Поддерживать их единение и добрососедство − важное направление работы для властных структур. В состав этноконфессионального совета вошли представители органов местного самоуправления, в том числе культуры, а также духовенства и правоохранительных органов.

Первое заведение возглавил временно исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования “Ахтубинский район” Виктор Татаринов. В ходе совещания члены совета обсудили план совместных мероприятий, которые пройдут в ближайшее время, акцентировав внимание на том, что любой праздник в первую очередь подкрепляется дружбой между разными народами.

Большое внимание участники заседания уделили работе по профилактике экстремистской деятельности на почве религиозных заблуждений. Беседы по противодействию экстремизму в ближайшее время планируется провести в образовательных учреждениях района. Также были затронуты вопросы миграции, в частности, систематизации контроля за иностранными гражданами, въезжающими на территорию Ахтубинского района. Проводить заседания этноконфессионального совета планируется регулярно.

Фото: пресс-служба администрации Ахтубинского района