Галина Хованская оценила проблему аварийного жилья в Астрахани

Галина Хованская оценила проблему аварийного жилья в Астрахани

02.04.2021 23:26
Поделиться в
Дома-памятники сносу не подлежат. Сегодня об этом астраханцам ещё раз напомнила председатель комитета Госдумы России по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. В городской администрации состоялось совещание, посвященное аварийному фонду. На встречи присутствовали глава Астрахани, федеральные депутаты и сенаторы, представители областной и городской Думы.

Свои вопросы смогли задать и горожане, в том числе живущие в домах памятниках архитектуры. Галина Хованская отметила, что износ жилищного фонда - одна из самых актуальных проблем Астрахани и её необходимо решать. Особое внимание нужно уделить именно домам-памятникам. Они сегодня нуждаются в реставрации, такое наследие потерять нельзя, сказала депутат Госдумы.

Пообщавшись с астраханцами, она резюмировала, что нужно усилить взаимодействие с горожанами, чтобы они получали исключительно правдивую и достоверную информацию о своих многоквартирных домах. Тему ветхого жилья Галина Хованская обсудила ранее с губернатором Игорем Бабушкиным. Результатом встречи она поделилась с участниками совещания. 

«Состоялась конструктивная встреча с губернатором. Игорь Юрьевич сказал нам, что программа выполняется, причём достаточно эффективно – 160%. Мне его позиция импонирует. То есть если он будет делать всё, что сегодня мне говорил, а в этом у меня никаких сомнений нет, то в принципе ситуация будет улучшаться, а не ухудшаться. Если жильё аварийное, то вы мою позицию услышали − вы отвечаете за жизни и здоровье ваших граждан. Оно должно быть признано аварийным в установленным законном порядке», − сказала председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Фото: astrgorod.ru