Газификацию Астраханской области завершат к 2025 году

Газификацию Астраханской области завершат к 2025 году

16.01.2021 05:03
Поделиться в
Накануне в Москве прошёл Гайдаровский форум, на котором генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов сообщил о полном завершении газификации Астраханской области к 2025 году.

Региональное правительство и компания “Газпром” подписали соглашение об этом в период пандемии. На форуме губернатор Игорь Бабушкин выразил благодарность корпорациям “Газпром”, “ЛУКОЙЛ” и КТК за их оперативную поддержку населения в столь непростое время.

«Мы очень благодарны крупному бизнесу, проявившему социальную ответственность. В первую очередь она касалась обеспечения наших медицинских учреждений оборудованием, средствами индивидуальной защиты, лекарствами. Это дало нам отсрочку и возможность в плановом режиме выстроить свою работу», − подчеркнул глава региона.

Добавим, что Гайдаровский форум традиционно проводится в начале года в Москве. На нём собираются эксперты, представители органов власти, общественные и политические деятели, российские и иностранные бизнесмены. В этом году встреча прошла под девизом "Россия и мир после пандемии".