Геннадий Орденов: Предварительное голосование пройдет по максимально открытой первой модели

Геннадий Орденов: Предварительное голосование пройдет по максимально открытой первой модели

01.04.2021 13:23
Поделиться в
По словам секретаря регионального отделения партии, основными составляющими предварительного голосования являются демократичность и масштаб

Всему выборному процессу 2021г. предстоит партийное предварительное голосование, по итогам которого региональное отделение «Единой России» определит кандидатуры на ЕДГ-2021. Старт процедуре предварительного голосования дан, с 15 марта по 29 апреля этап выдвижения кандидатур. Для регистрации необходимо предоставить пакет документов: паспорт, справка об отсутствии судимости, биографические данные. С 30 апреля по 23 мая – агитационная кампания.

Как ранее отметил Секретарь Генсовета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак, руководством Партии активность партийцев в работе с избирателями оценивается по ряду показателей, особенно это касается депутатов всех уровней, – деятельность депутата на округе и в регионе, работа в законодательных (представительных) органах, активность в средствах массовой информации. Действующие депутаты должны проявлять личную активность, встречаться с людьми, давать им компетентные ответы, а для этого должны быть погружены в проблемы досконально.

По мнению секретаря регионального отделения партии Геннадия Орденова, также партийцы должны принимать активное участие в партийных проектах «Единой России». Их в нашем регионе 16, этого достаточно, чтобы каждый мог найти что-то интересное именно для себя. Помимо партийных проектов существуют кадровые, созданные для обучения и привлечения активной молодежи для участия в деятельности партии. «ПолитСтартап» предполагает участников в возрасте до 35 лет, а проект «Вверх» – с 18 лет.

«Единая Россия» проведет предварительное голосование по максимально открытой первой модели, когда проголосовать сможет любой избиратель. Гражданам предоставляется возможность сделать свой выбор онлайн на сайте партии (https://pg.er.ru/) с помощью аутентификации через портал Госуслуг с 24 по 30 мая или прийти на избирательный участок 30 мая и проголосовать традиционным способом бюллетенем в избирательный ящик. Участки будут открыты на тех территориях, где онлайн голосование будет затруднено по техническим причинам.

«Открытая модель внутрипартийного голосования базируется на двух ключевых принципах: демократичность и масштаб. Принцип демократичности подразумевает под собой право любого, кто не состоит в другой партии, принять участие в процедуре отбора кандидатов. Принцип масштабности создан, чтобы каждое региональное отделение «Единой России» в каждом из 85 регионов страны проводило свой этап предварительного внутрипартийного голосования», – рассказал Геннадий Иванович.

В Астраханском региональном отделении партии создан оргкомитет по проведению предварительного голосования, в который вошли 11 человек: члены, сторонники Партии и беспартийные. Третья часть – представители общественности и волонтеры. Главная задача участников оргкомитета – следить за легитимностью процедуры предварительного голосования.

Участие общественников и добровольцев в оргкомитетах повышает доверие к предварительному голосованию «Единой России» и увеличивает количество потенциальных кандидатов. Идею более широкого участия волонтеров в политике ранее поддержал президент Владимир Владимирович Путин.