Игорь Бабушкин наградил лучших учителей и воспитателей Астраханской области

Игорь Бабушкин наградил лучших учителей и воспитателей Астраханской области

17.09.2021 13:17
Поделиться в
На днях в Астрахани наградили лучших учителей и воспитателей. Все они стали финалистами региональных этапов всероссийских конкурсов. В торжественной церемонии чествования принял участие и губернатор Игорь Бабушкин.

Так, учителем года стала Анастасия Ильина. Она преподаёт английский язык в Красноярской средней школе №1. Теперь девушка представит Астраханскую область в финале, который пройдёт в Ростове-на-Дону. Лучшей по педагогическому делу в дошкольном образовании признана воспитатель детского сада при гимназии №2 Наталья Петрова. Она отправится в Краснодарский край, где поборется за победу в финале уже всероссийского уровня.

Что же касается конкурса "Сердце отдаю детям", то здесь победителем стала педагог центра эстетического воспитания детей и молодёжи Наталья Сидоркина. Вместе с коллегами и финалистами в других номинациях она участвует в отборочном туре, в результате которого и определится участник от региона. Глава области высоко оценил работу педагогов.

«Я хочу поблагодарить вас за искренне отношение к своему делу, за то, что вы дарите своим воспитанникам доброту и любовь, даёте возможность постигать новые знания и делитесь частичкой своей души», − сказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Также благодарственные письма получили учителя, чьи школьники смогли получить 100 баллов на ЕГЭ. Отметим, что в Астраханской области в этом году 17 человек набрали высшие баллы по разным предметам.

«На самом деле секрета нет, никакого волшебства. 100 баллов − это в первую очередь уникальный успех в первую очередь ученика. Его огромное желание, мотивация, чёткое видение перспектив, знание, зачем ему это нужно. Только в этом случае учитель может зажечь его своей любовью к предмету», − отметил учитель физики МБОУ г. Астрахани "СОШ №32" Сергей Орлов.