Игорь Бабушкин встретился с новыми депутатами Думы Астрахани

Игорь Бабушкин встретился с новыми депутатами Думы Астрахани

14.09.2020 16:21
Поделиться в
Планы по развитию агломерации областного центра губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил уже с вновь избранными депутатами в городскую Думу. Астраханцы голосовали за народных избранников 7-го созыва.

О перспективах совместной работы говорили в большом зале администрации губернатора. Игорь Бабушкин отметил, что обсуждение мастер-плана по преображению Астрахани намечено на начало следующего года. Презентация должна пройти в Москве в рамках 2-го Каспийского экономического форума. Обращаясь к депутатам, глава региона выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве на благо жителей Каспийской столицы.

Народные избранники, в свою очередь, поблагодарили губернатора за активную позицию во время непростой избирательной кампании. Многочисленные жалобы, большинство из которых были провокационного характера, привели к тому, что руководитель области должен был принять соответствующие меры и нормализовать ситуацию.

Напомним, выборы в городскую Думу стали самыми масштабными. Местный парламент формировался по 36 одномандатным округам. На территории города работали 192 избирательных участка и более 1700 наблюдателей.

Выборы признаны состоявшимися и действительными. Явка составила чуть больше 14%. Статистику сегодня озвучила председатель городского избиркома Анна Маньшина.

«Больше всего избрано депутатов от партии "Единая Россия" — это 22 депутата. Кандидатами от "Справедливой России" избраны 4 депутата. Кандидаты от ЛДПР и КПРФ получили по 2 мандата. И 4 кандидата, выдвинутые в порядке самовыдвижения, заместят 6 мест в городской Думе», - сообщила председатель избирательной комиссии Астрахани Анна Маньшина.

Добавлю, что первое заседание вновь избранного созыва Гордумы должно состояться не позднее, чем через 3 недели со дня избрания депутатов, то есть до 4-го октября. На нем тайным голосованием будет выбираться глава Астрахани, председатель городской Думы и два его заместителя.