В Астрахани в саду Татищева возведут большую спортплощадку

В Астрахани в саду Татищева возведут большую спортплощадку

04.09.2020 02:27
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин побывал в саду им. Татищева в Лениниском районе города, где провёл выездное совещание по благоустройству данного общественного пространства.

И. о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова сообщила, что в не благоустроенной части сада планируется создать большой скейт-парк.

Так, до конца этого года будет установлена бетонная конструкция площадью 750 кв. метров для скейта, а также различные фигуры для скейтбординга.

Кроме того, в этой зоне отдыха будет обустроена трасса для велоспорта протяженностью 70 метров с основанием из бетона и на деревянном каркасе.

Финансирование строительства объекта будет осуществляться за счёт компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Что касается озеленения территории парка, работы по которому стартуют весной следующего года, то Игорь Бабушкин предложил подобрать такие виды растений, которые приживутся в местном климате.

Глава региона также подчеркнул, что нужно заняться озеленением города, в том числе и скверов, поскольку в этом имеется необходимость. Кстати, дендролог будет заниматься подбором деревьев и кустарников, которые адаптированы для областного центра.

Перед проведением посадочных работ в саду смонтируют поливочную систему.




Скейт-парк 2.jpg 

Скейт-парк 3.jpg

Скейт-парк 4.jpg

Скейт-парк 5.jpg

Скейт-парк 6.jpg

Скейт-парк 7.jpg