Игорь Бабушкин поручил решить вопросы, волнующие астраханцев

Игорь Бабушкин поручил решить вопросы, волнующие астраханцев

14.08.2020 03:14
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел очередной личный приём граждан.

Так, жительница поселка Лиман обратилась к руководителю региона с просьбой разобраться со строительством новой поликлиники. Так, в районном центре в этом году должны были стартовать работы по возведению медучреждения, но уже прошло больше полугода, а воз и ныне там.

А вот жители села Каралат Камызякского района находятся в ожидании того, когда же завершится строительство новой школы, ведь её будут посещать дети сразу трёх окрестных сел.

По планам работы должны быть завершены в декабре этого года, но из-за ряда проблем подрядная организация не смогла соблюсти установленный график. В настоящий момент на месте строительства объекта только забито свайное поле.

Жителей же села Новинка Володарского района беспокоит то, что, получив новое жильё по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, им приходится много платить за отопление. А все потому, что оно электрическое. Вот и приходится им в холодное время года платить до 10 тыс. рублей в месяц за эту коммунальную услугу.

С просьбой от жителей микрорайона Бабаевского обратилась жительница Астрахани, которых волнует судьба ерика Сенной. Так, сейчас водоём заилился, зарос камышом и практически перестал быть проточным.

По её словам, каждую весну на нём возникают пожары сухой травы, которая находится в опасной близости от домов.

Игорь Бабушкин, выслушав все обращения астраханцев, поручил главам районов, отраслевым министрам и начальникам ведомств решить эти вопросы, а также заявил, что они будут находиться на его личном контроле до полного решения.