Игорь Бабушкин принял участие в ночном богослужении и поздравил астраханцев с Рождеством

Игорь Бабушкин принял участие в ночном богослужении и поздравил астраханцев с Рождеством

07.01.2021 06:53
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в ночном богослужении в Покровском кафедральном соборе и поздравил астраханцев с праздником Рождества Христова. Провёл торжественную службу в храме митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

«Этот праздник по-особому дорог всем православным христианам. Он объединяет нас, вселяет веру и надежду на лучшее. В этот день мы обращаемся к нашим нравственным ценностям и традициям. От всей души желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и успехов во всех начинаниях», – сказал глава региона.

Также Игорь Бабушкин поблагодарил владыку Никона за его пастырскую деятельность на благо региона и вклад в укрепление межнациональных отношений внутри области.

Отметим, что рождественские службы прошли сегодня в 22 храмах Астрахани. Согласно требованиям Роспотребнадзора, при посещении церквей прихожане должны соблюдать соцдистанцию и быть в масках. Для соблюдения общественного порядка было привлечено свыше 310 сотрудников полиции, Росгвардии, военных, казаков и дружинников.

Кроме того, в честь светлого праздника в нашем регионе пройдут различные мероприятия. К примеру, 8 января в костеле пройдёт органный концерт с участием воспитанников детских школ искусств, а 9 января в Астраханской филармонии прозвучат классические музыкальные произведения, а также известные эстрадные новогодние песни.