Игорь Бабушкин: ситуация по коронавирусу стабильная, но расслабляться рано

Игорь Бабушкин: ситуация по коронавирусу стабильная, но расслабляться рано

30.04.2021 22:39
Поделиться в
Ситуация по коронавирусу в Астраханской области сейчас стабильная, но расслабляться ещё рано, сказал Игорь Бабушкин. Сегодня, 30 апреля, губернатор провёл заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Главной темой обсуждения стала эпидбезопасность в дни майских праздников. Прислушавшись к рекомендациям Роспотребнадзора, участники решили, что пасхальные богослужения и торжественное построение войск в День Победы будут проходить со строгим соблюдением эпидемиологических мер.

По словам главного санитарного врача области Людмилы Носковой, в настоящее время крупные очаги заболеваемости в Астраханской области отсутствуют, однако отменять ограничительные меры пока не стоит.

Напомним, что между майскими праздниками медучреждения региона будут функционировать в обычном режиме. Это касается и пунктов вакцинации от коронавируса. На сегодняшний день их работает 58.

В завершении заседания Игорь Бабушкин призвал жителей Астраханской области беречь своё здоровье и своих близких.

«Уважаемые астраханцы, сейчас всё зависит от благоразумия каждого из нас. Очень важно соблюдать меры профилактики. Основной способ уберечь себя и близких от коронавируса − это прививка. Как сказал наш президент: другого пути нет. Мы открыли максимальное число пунктов вакцинации, если понадобится, то откроем ещё. Запас вакцины достаточный, проблем с поставками сегодня нет. Хочу ещё раз пожелать всем крепкого здоровья и сделать всё возможное для недопущения распространения коронавирусной инфекции и максимально скорому возврату к нормальному образу жизни», − сказал глава региона.