Игорь Бабушкин вручил почётные награды астраханским «чернобыльцам»

Игорь Бабушкин вручил почётные награды астраханским «чернобыльцам»

27.04.2021 17:17
Поделиться в
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с представителями региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль». Встреча была приурочена к 35-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В ходе мероприятия глава региона поблагодарил чернобыльцев за активное участие в жизни области, патриотическое воспитание подрастающего поколения и вручил им почётные награды.

Так, за многолетнюю плодотворную общественную деятельность губернатор наградил медалью ордена «За заслуги перед Астраханской областью» руководителя организации Павла Старкова.

Другие члены организации получили почётные грамоты и благодарственные письма.

В свою очередь Павел Старков поблагодарил Игоря Бабушкина и областное правительство за активное сотрудничество и поддержку. Отдельную благодарность участники встречи выразили за благоустройство сквера Чернобыльцев, расположенного на ул. Победы в Астрахани.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе проживают более 500 участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, которые получают федеральные и региональные меры соцподдержки, а также льготные лекарства. Эти вопросы руководитель области держит на особом контроле.


Фото: astrobl.ru