Из нового ковидного госпиталя в Астрахани выписаны 37 пациентов

Из нового ковидного госпиталя в Астрахани выписаны 37 пациентов

13.01.2021 08:20
Поделиться в
На сегодняшний день из нового ковидного госпиталя по ул. Соликамская в Астрахани выписаны уже 37 пациентов, сообщил заместитель главврача по работе инфекционных госпиталей Евгений Вейшнарович.

Он также добавил, что всего с момента начала работы медцентра (18 декабря), в нём лечились 123 человека. Состояние заболевших оценивается, как средней тяжести и тяжелое.

В целом первые недели работы госпиталя прошли без ЧП и нештатных ситуаций, а в новогодние праздничные дни он работал в обычном режиме, круглосуточно принимал пациентов, которых доставляла служба скорой помощи.

Что касается организации работы медучреждения, то, как рассказал главврач городской клинической больницы №3 им. С. Кирова Байрам Юлушев, для порядка 100 сотрудников медперсонала организованы комнаты отдыха с необходимыми бытовыми приборами и налажено питание врачей.

Кроме того, он сообщил, что медцентр в полном объеме обеспечен лекарствами по официально принятым федеральным Минздравом схемам лечения коронавирусной инфекции, а также оснащено современной аппаратурой, в том числе 11 аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом на 64 среза, двумя рентген-аппаратами и три УЗИ. Также на территории госпиталя расположена собственная станция медицинских газов, которая снабжает пациентов необходимым для лечения кислородом.